Баннер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Баннер
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Хочу переехать в Камбоджу

Хочу переехать в Камбоджу 1 год 2 мес. назад #1

• insane
  • insane аватар
  • Вне сайта
Здравсвтуйте. Меня зовут Юра, прошу у вас совета и помощи
Хочу переехать в Камбоджу, по образованию электроник.hh.ru/resume/7eaeff3eff025e5c150039ed1f38434c5a4959
Скажите, пожалуйста, на данный момент можно ли трудоустроиться по чему-нибудь похожему. Читал ваш сайт, кучу форумов, и всё равно только каши больше в голове.
Если можно ссылку на примерные расходы на 2-3 месяца, сколько НУЖНО ПОЛУЧАТЬ, чтобы жить на съемном жилье. Слишком уж много информации и я запутался.
Спасибо большое
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от max-kart.
Чтобы оставлять сообщения вы должны авторизоваться.

Хочу переехать 1 год 2 мес. назад #2

• СЕРГУНЯ
  • СЕРГУНЯ аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 21
на данный момент самое доступное жильё 72$ мес, есть всё или почти всё в центре города www.facebook.com/groups/sianuk...nk/1141596019217722/ есть кухня, бар, ресторация ))на крыше много свободной площади с неописуемыми вечерними пейзажами )+ несколько жильцов гестхауса составят компанию для общения, научат--расскажут, можно и дешевле найти, но там будет кхмерское жилище ( ,расходы на еду примерно 100$ чел. можно и больше, готовить лучше самому-здоровее будешь и по деньгам в разы экономней, не реклама, не заинтерисован, сам снимаю на семью за 160+свет20 охрана, крытая парковка на 3 авто, видеонаблюдение, соседи интернационалные)по работе сложнее, если собрались менять чтото в жизни, не попробовать ли менять жизнь кардинально?
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от СЕРГУНЯ.
Спасибо сказали: max-kart, insane

Хочу переехать 1 год 2 мес. назад #3

• max-kart
  • max-kart аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 2792
insane пишет:
Здравсвтуйте. Меня зовут Юра, прошу у вас совета и помощи
Хочу переехать в Камбоджу, по образованию электроник.hh.ru/resume/7eaeff3eff025e5c150039ed1f38434c5a4959
Скажите, пожалуйста, на данный момент можно ли трудоустроиться по чему-нибудь похожему. Читал ваш сайт, кучу форумов, и всё равно только каши больше в голове.
Если можно ссылку на примерные расходы на 2-3 месяца, сколько НУЖНО ПОЛУЧАТЬ, чтобы жить на съемном жилье. Слишком уж много информации и я запутался.
Спасибо большое
:)

Добрый день!

Переехать конечно можно - мир тут великолепный.

Насчет трудоустройства - вопрос сложный. Есть те, кто устроился, и работает по рабочим специальностям - электрики, сантехники - но в каждом конкретном случае все происходило по разному. Как такового рынка труда нет - как и что найдешь сам.

Как правило, помогает найти работу знакомые, и "показ себя в деле" - чтобы люди знали вас, и верили, что справитесь. Тут больше верят личному впечатлению, чем резюме.

По деньгам - хороший электрик может рассчитывать на доход 300-600 долл в мес (+/-), в зависимости от работы. Но это как договоритесь - может быть и больше, и меньше. Ини не помесячно, а под задачу - сделали квартиру - получили деньги.
Работа - прокладка электрики в новых квартирах, или в ремонтируемых помещениях - бары рестораны и тд.
То же и с сантехникой. Часто эти работы делает один человек, совмещает.

По жилью. Надо рассчитывать на 100 долл в мес и выше. За 100 долл вы снимете комнату в гестхаусе (частной гостинице), без кондиционера. Реально снимать за 150-200 с кондеем и кухонкой. От 250-300 начинаются небольшие дома.

Поэтому, на жизнь в Сиануквиле нужно от 500 долл в мес. В среднем.

:)
Телефон в Камбодже: +855 888 6000 28 (Viber, WhatsApp, LINE)
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Skype: max-kart, Facebook: Max Kart Sihanoukville
В Камбодже (г.Сиануквиль) с 2008 года.
Спасибо сказали: insane

Хочу переехать 1 год 1 мес. назад #4

• insane
  • insane аватар
  • Вне сайта
Что вы имели ввиду - кардинально? я не против сменить даже сферу деятельности. Как пишёт Макс, то в среднем по палате необходимо 500$.
Весь вопрос как раз и есть - найти работу.
Природа воздух побережье - ради этого и хочется дышать. Планирую ехать в октябре ноябре.

Хочу переехать 1 год 1 мес. назад #5

• СЕРГУНЯ
  • СЕРГУНЯ аватар
  • Вне сайта
Милости просим B)
Спасибо сказали: max-kart

Хочу переехать 1 год 1 мес. назад #6

• 1234
  • 1234 аватар
  • Вне сайта
  • Dmitry
  • Спасибо получено: 1
Можно поподробней о жилье за 75$ ?

Хочу переехать 1 год 4 нед. назад #7

• СЕРГУНЯ
  • СЕРГУНЯ аватар
  • Вне сайта
1234 пишет:
Можно поподробней о жилье за 75$ ?
вот у этого посмотри www.facebook.com/vlsdimir.grinevich
Спасибо сказали: 1234

Хочу переехать в Камбоджу 1 год 3 нед. назад #8

• 1234
  • 1234 аватар
  • Вне сайта
  • Dmitry
  • Спасибо получено: 1
Важный вопрос - готовка в Камбодже только на питьевой воде? Покупать 20 л кеги лучше?

Хочу переехать в Камбоджу 1 год 3 нед. назад #9

• СЕРГУНЯ
  • СЕРГУНЯ аватар
  • Вне сайта
1234 пишет:
Важный вопрос - готовка в Камбодже только на питьевой воде? Покупать 20 л кеги лучше?
питьевая лучше чем морская из залива :laugh: с кег 20-и ведровых пить не могу, тухлой кажется, застоявшейся и не вкусной ИМХО Предпочитаю со скважины+дождевую с фильтрацией и кипячением, а в пути и 0,5 л за 15 зелёных копеек сплошь и рядом продают. Так сказать дело вкуса. Не слышал чтобы кто-то траванулся водой :evil: чаще дешёвым пойлом :sick: хотяяяя яды копятся в организме и со временем дадут знать о себе, но какая в принципе разница от чего умирать :evil: :evil: :evil: лишь бы попозже :dry: и менее болезненно, а то лекарства дорогие мои вам скажу :whistle: хех B)
Спасибо сказали: 1234
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.162 секунд